Impressum2018-08-07T16:11:25+00:00

Bildernachweise

Startseite Slider 1 (Frau) (https://fitshapery.de/): Master1305/Shutterstock.com

Starseite Slider 2 (Haferflocken in Tasse) (https://fitshapery.de/): Vladislav Noseek/Shutterstock.com

Gesunde Tomatensuppe mit Hüttenkäse (https://fitshapery.de/gesunde-tomatensuppe-rezept/): Eugenia Lucasenco/Shutterstock.com

Hummus Rezept – köstlicher veganer Aufstrich (https://fitshapery.de/hummus-aufstrich-rezept/): Fascinadora/Shutterstock.com

Gefüllte Hähnchenbrust (Low Carb) mit Spinat, Mozzarella und getrockneten Tomaten (https://fitshapery.de/gefuellte-haehnchenbrust-low-carb/): apolonia/Shutterstock.com

Gefüllte Paprika (Low Carb) – 2 köstliche Rezepte (https://fitshapery.de/low-carb-gefuellte-paprika/) Bild 1: Alexander Prokopenko/Shutterstock.com

Gefüllte Paprika (Low Carb) – 2 köstliche Rezepte (https://fitshapery.de/low-carb-gefuellte-paprika/) Bild 2: AS Food studio/Shutterstock.com

Gebratene Gnocchi mit Hähnchen – leckeres Fitness Rezept (https://fitshapery.de/gebratene-gnocchi-mit-haehnchen/): Stepanek Photography/Shutterstock.com

Pasta mit Thunfisch Sugo – leckeres Fitness Rezept (https://fitshapery.de/pasta-thunfisch-sugo/): Iova Mihai/Shutterstock.com

Grünes Shakshuka – Köstliches Gericht mit Spinat und Ei (https://fitshapery.de/gruenes-shakshuka-rezept/): Liliya Kandrashevich/Shutterstock.com

Original Shakshuka Rezept – Köstliches Fitness Gericht mit Tomate und Ei (https://fitshapery.de/original-shakshuka-rezept/): Olga Nayashkova/Shutterstock.com

Protein Porridge mit Beeren und Nüssen (https://fitshapery.de/protein-porridge/): Vladislav Noseek/Shutterstock.com

Gesunde Buddah Bowl mit Kichererbsen, Avocado und Hähnchen (https://fitshapery.de/gesunde-buddah-bowl/): Kiian Oksana/Shutterstock.com

Schoko Porridge mit Banane – köstliches Fitness Rezept (https://fitshapery.de/schoko-porridge-rezept/): ILEISH ANNA/Shutterstock.com

Low Carb Blumenkohlpuffer – köstliches Gericht (https://fitshapery.de/low-carb-blumenkohlpuffer-rezept/): NoirChocolate/Shutterstock.com

Geröstete Kichererbsen – köstlicher und gesunder Snack (https://fitshapery.de/geroestete-kichererbsen-rezept/): Anna Shepulova/Shutterstock.com

Geröstete Süßkartoffel mit Feta und Granatapfel – leckeres Fitness Rezept (https://fitshapery.de/suesskartoffel-mit-feta-rezept/): Ruslan Mitin/Shutterstock.com

Smoothie Bowl mit Blaubeeren (https://fitshapery.de/smoothie-bowl-mit-blaubeeren/): zefirchik06/Shutterstock.com

Veganes Bananenbrot ohne Zucker (https://fitshapery.de/veganes-bananenbrot-ohne-zucker/): Wiktory/Shutterstock.com

Gnocchi al arrabiata (https://fitshapery.de/gnocchi-al-arrabiata-rezept/): DronG/Shutterstock.com

Proteinreiche Schoko Energiebällchen – köstlicher Fitness Snack (https://fitshapery.de/proteinreiche-schoko-energiebaellchen/): iuliia_/Shutterstock.com

Vegane Pasta mit geröstetem Kürbis und Spinat (https://fitshapery.de/vegane-pasta-kuerbis-spinat-rezept/): Liliya Kandrashevich/Shutterstock.com

Köstliche Kürbiscremesuppe mit Spinat und Schafkäse (https://fitshapery.de/gesunde-kuerbiscremesuppe-rezept/): Liliya Kandrashevich/Shutterstock.com

Köstliche Lachs Souvlaki mit gemischtem Salat (https://fitshapery.de/lachs-souvlaki-rezept/): Liliya Kandrashevich/Shutterstock.com

Gesunde Sandwiches mit Thunfisch und Avocado (https://fitshapery.de/gesunde-sandwiches-rezept/): klaikungwon/Shutterstock.com

Köstliches Paella Rezept – ein spanischer Leckerbissen (https://fitshapery.de/paella-rezept/): Lapina Maria/Shutterstock.com

Mini Vollkornbrote mit Avocado und Lachs (https://fitshapery.de/vollkornbrote-avocado-lachs-rezept/): Lapina Maria/Shutterstock.com

Low Carb Pfannkuchen – Die 4 besten Rezepte (https://fitshapery.de/low-carb-pfannkuchen-rezepte/): Soyka/Shutterstock.com

Spicy Hähnchenflügel – Die beste Hähnchen Marinade (https://fitshapery.de/spicy-haehnchenfluegel-beste-haehnchen-marinade/): Liliya Kandrashevich/Shutterstock.com

Protein Milchreis – gesund und lecker (https://fitshapery.de/protein-milchreis-rezept/): Liliya Kandrashevich/Shutterstock.com

Impressum

Lukas Lengauer, BSc (Ernährungswissenschaftler)
Hlawkagasse 10/4/29
1100 Wien
Österreich

Kontakt:
Telefon: 00436641636035
E-Mail: team@fitshapery.de

Mitglied bei der Wirtschaftskammer Wien, Fachgruppe Wien Personenberatung und Personenbetreuung
Eintragung des Gewerbes im Gewerberegister gemäß § 340 Abs 1 der Gewerbeordnung 1994
Hinweis auf gewerberechtliche Vorschriften und Zugang zu gewerblichen Vorschriften: § 119 Gewerbeordnung: https://www.ris.bka.gv.at
Aufsichtsbehörde: Magistrat der Stadt Wien, Magistratisches Bezirksamt für den 10. Bezirk
Berufsbezeichnung / Unternehmensgegenstand: Lebens- und Sozialberatung eingeschränkt auf Ernährungsberatung
Mitgliedsstaat, in dem diese Berufsbezeichnung verliehen wurde: Österreich
Grundlegende Richtung: Rezepte und Informationen über Ernährung, Abnehmen, Fitness und Gesundheit

Informationspflicht:
Laut § 5 Abs. 1 E-Commerce Gesetz

Haftung für Inhalte

Die Inhalte des Internetauftritts von Fitshapery wurden mit größtmöglicher Sorgfalt sowie nach bestem Gewissen erstellt. Dennoch übernimmt der Anbieter dieser Webseite keine Gewähr für die Aktualität, Vollständigkeit und Richtigkeit der bereitgestellten Seiten und Inhalte.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem österreichischen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Quellenangabe: eRecht24

Erreiche deine Topform!

Hier geht es zu unseren individuellen Trainings- und Ernährungsplänen – 100% maßgeschneidert.

Effektiv abnehmen durch 100% maßgeschneiderte ErnährungspläneMehr dazu
+